архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Детское автокресло



Авто

Даже если у вас самый современный и дорогой автомобиль, ваш ребенок не будет в полной безопасности, если в нем отсутствует детское автокресло - специальное удерживающее устройство. Поэтому необходимо разбираться в вопросе, как правильно выбрать автокресло для ребенка. Данный факт подтверждает мировая практика, краш-тесты и спасенные детские жизни.

Что представляет собой детское автокресло?

Оно является съемным мягким креслицем, у него нет ножек. Детское авто кресло может иметь разную конструкцию и способ крепления. Чтобы покупателю было комфортно делать выбор – их разделяют на группы. В учитываемые показатели берется вес, а также возраст ребенка, для которого оно предназначено. Что касаются каждой групп, то у кресел есть свои характеристики, которые учитываются при перевозке малышей с разным весом и возрастом.

Какой основной параметр необходимо учитывать при покупке такого важного приспособление, как детское автокресло?

На возраст можно ориентироваться только немного. Судя по отзывам иностранных производителей – детки, проживающие в России немного крупнее малышей такого же возраста, которые родились в Европе.

Итак, есть всего пять групп – от нулевой до третьей. В нулевую группу входят детки, которые весят до десяти килограмм, и которым до девяти месяцев от роду. Группа ноль с плюсом – это малыши, которые весят до тринадцати килограмм, в возрасте до восемнадцати месяцев. Далее идет первая группа. В ее число входят детки в возрасте от девяти месяцев до четырех с половиной лет, вес их составляет от девяти до семнадцати килограмм. В группу два входят малыши и малышки весом от 15 и до двадцати пяти килограмм. Возраст – от трех до семи лет. Группы три – это детки, которые весят от двадцати двух до 36 килограмм. Возраст – от шести до двенадцати лет.

08.08.2013 Ася Самбялова