архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Что делать со старым или битым автомобилем?

Что делать со старым или битым автомобилем?



Авто

Рост числа автомобилей на наших дорогах неизбежно ведёт к увеличению количества аварий. Данная проблема особенно актуальна для Москвы и Московской области. От попадания в ДТП не застраховано ни одно транспортное средство независимо от его возраста, престижности и технического состояния.

Аварийный автомобиль — продавать или ремонтировать?

После ДТП самостоятельно вывезти аварийную машину с места происшествия очень сложно, это под силу лишь эвакуатору. Затем хозяину транспортного средства необходимо принять решение о продаже или ремонте автомобиля. Повреждения, полученные в результате аварии, можно устранить на СТО, однако стоимость ремонта зачастую оказывается чрезмерно высокой. Кроме того, при ДТП много времени и сил придётся потратить на общение с сотрудниками ГИБДД, разбирательство со страховой компанией и обращение в судебные инстанции. Несложные расчёты показывают, что оперативная продажа битого авто и покупка другой машины проще и выгоднее, чем длительное и дорогостоящее восстановление.

Существуют фирмы, сфера деятельности которых — вывоз битых автомобилей и их последующая реализация. В любом городе Московской области, в том числе в Балашихе эвакуаторы круглосуточно забирают множество транспортных средств, хозяева которых решили обратиться в компанию по срочному выкупу аварийных автомобилей. Сотрудники компании производят эвакуацию транспортного средства, оформляют все необходимые документы и снимают его с регистрационного учёта. Эксперты оценят внешний вид и техническое состояние машины, чтобы определить её стоимость. Сделка купли-продажи в этом случае абсолютно законна и прозрачна.

Можно ли утилизировать старые и разукомплектованные автомобили?

Не пригодные к эксплуатации транспортные средства — настоящая головная боль многих автовладельцев. Автохлам занимает свободное место во дворах и на парковках, представляет серьёзную угрозу пожарной безопасности и портит внешний вид улиц. Многие хозяева старых автомобилей просто не знают, что с ними делать. Тем не менее выход есть, поскольку целый ряд компаний предлагает услуги по вывозу автохлама. Жители северо-востока Московской области могут воспользоваться дешевым эвакуатором по Мытищам. Эвакуатор доставит старый автомобиль на свалку, а сотрудники компании помогут документально оформить процедуру утилизации.

 

 

24.09.2013 Ася Самбялова