архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Автомобильный видеорегистратор

Автомобильный видеорегистратор



Авто

Одной из обсуждаемых тем последних двух лет является то, как применять видеорегистратор автомобильный в Казани. Однако, не все достоверно знают, что это за устройство и зачем оно вообще нужно.

Видеорегистратор – цифровое устройство, на котором делается видеозапись.

Чаще всего с помощью видеорегистраторов записывается изображение с видеокамер. С помощью автомобильного видеорегистратора с видеокамерой, который устанавливается в автомобиль, можно записывать и воспроизводить видеосигнал.

Какие же задачи можно решить с помощью автомобильного видеорегистратора?

Во-первых, сделанные видеозаписи помогают разрешать спорные вопросы, связанные с дорожно-транспортными происшествиями и с нарушениями правил дорожного движения.

Во-вторых, видеорегистратор защищает от автоподстав.

В-третьих, использование видеорегистратора при обучении вождения помогает делать «разбор полетов».

В-четвертых, это устройство обеспечивает безопасность тем, кто находится в автомобиле.

В-пятых, на видеорегистратор можно записывать свои путешествия на автомобиле.

Среди перечисленных функций автомобильного видеорегистратора важным, несомненно, является решение вопросов, связанных с ДТП. Видеозапись, сделанная этим устройством, может предотвратить несправедливое наказание участников происшествия. В интернете выложены множество роликов, которые доказывают, что человек действительно невиноват в сложившейся ситуации.

Например, на одной из записей, хорошо видно, что водитель наезжает на пешехода, но это происходит уже после того, как человека сбила машина, которая ехала впереди. Кроме того, на записи хорошо видна марка машины и ее номерные знаки. Также видеорегистратор может помочь и тогда, когда записывается процесс подкупа неподкупного сотрудника ГИБДД одним из участников аварии.

24.09.2013 Ася Самбялова