архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса



Авто

Среди всех направлений малого бизнеса в России сегодня одним из самых перспективных является открытие мастерской по ремонту автомобиля. Связано это с тем, что количество автотранспорта на российских дорогах растет с каждым годом, а его техническим обслуживанием самостоятельно занимается все меньше и меньше автолюбителей. Причин для последнего несколько, однако на них мы зацикливаться сейчас не будем. В любом случае, спрос на услуги по ремонту автомобилей сегодня достаточно быстро растет.

Впрочем, открытие подобного бизнеса требует определенных первоначальных инвестиций. В первую очередь, речь идет о том, что необходимо купить оборудование для автосервиса. Количество видов подобного оборудования достаточно велико, а ценовая разбежка очень высока, поэтому начинающему бизнесмену необходимо определиться с самыми необходимыми позициями, которые могут стать основой дальнейшего развития бизнеса. Подобное оборудование для автосервиса должно быть недорогим и при этом осуществлять наиболее популярные ремонтные работы, то есть обеспечивать постоянный поток клиентов вне зависимости от величин города. Под эту категорию подходит несколько наименований, о которых мы и скажем несколько слов.

Во-первых, следует отметить оборудование для шиномонтажа, которое сегодня очень востребовано. В качестве доказательства достаточно привести весну и осень, когда около шиномонтажей выстраивается громадная очередь из автомобилистов, желающих «переобуть» своих железных коней. Впрочем, и в остальное время услуги шиномонтажа достаточно востребованы, так как можно пробить колесо или погнуть диск, поэтому можно с уверенностью говорить, что у шиномонтажа постоянно будут клиенты. Перечень оборудования для шиномонтажа включает в себя несколько основных позиций: вулканизатор, ванна, балансировочный станок, оборудование для правки литых дисков.

Во-вторых, обратим внимание на оборудование для замены масла, которая периодически необходима каждому автомобилю. В частности, здесь речь идет таком оборудовании как маслосборные установки, нагнетатели, специальные поддоны, маслораздатчики и так далее.

В-третьих, необходимо отметить автомобильный подъемник, без которого представить само существование автомобильного сервиса невозможно, так как он позволяет поднять на необходимую высоту и надежно удерживать автомобиль.

Сегодня имеется большое количество подъемников, которые между собой отличаются не только стоимостью и грузоподъемностью, но и принципом работы, что определяет наиболее рациональную сферу их применения:
• одностоечные;
• двухстоечные;
• четырехстоечные;
• плунжерные;
• ножничные.


Одностоечные подъемники для автосервиса подойдут для проведения шиномонтажных работ. Двухстоечные подъемники являются на данный момент наиболее популярными в стране, так как имеют доступную стоимость и позволяют надежно удерживать на определенной высоте легковой автомобиль. Преимущество плунжерных же подъемников в том, что не могут быть объединен в систему и использоваться для подъема грузового транспорта большой массы и внушительных габаритных размеров.

Если вы приобретете, упомянутое выше оборудование для автосервиса, то можете быть полностью уверенными в том, что сможете выполнить большинство работ по техническому обслуживанию автомобилей. После получения стабильного потока клиентов и прибыли можно уже будет задуматься про расширение, которое связано с приобретением нового оборудования для диагностики, покраски и так далее.

11.09.2013 Ася Самбялова