архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Как организовать свое путешествие в Европу

Как организовать свое путешествие в Европу



Туризм и путешествия

Многие из нас мечтают увидеть Европу, путешествуя на поезде. Но, впервые побывав Европе, мы часто убеждаемся, насколько бывают дорогостоящими такие междугородние переезды. На самом деле, во многих случаях оказывается дешевле совершать перелеты между городами, чем передвигаться железнодорожным транспортом. Low-cost авиакомпании сегодня значительно снизили цены на внутриевропейские авиаперевозки. Но, к большому сожалению, тогда вы не увидите сельскую местность.

Планируя автобусные туры, прежде чем покинуть свой дом, именно бронирование всегда поможет обезопаситься от ненужного стресса. Хотя большую часть времени билеты будут свободно в продаже, все же гарантия того, что все маршруты путешествия вы проедите по графику и никуда не опоздаете, не помешает. В популярных туристических центрах при необходимости можно продать билет, особенно летом, в туристический сезон. Сделав предварительный заказ, вы будете уверены в том, что у вас точно есть место. В некоторых случаях вы также сможете получить скидку при бронировании, если сделаете это достаточно рано. Это поможет вам сэкономить еще больше на ваш долгожданный Европейский праздник. Таким же образом вы можете забронировать недорогие апартаменты Копенгагена или любого другого города Европы за пару месяцев до поездки.

В Европе большинство стран имеет свое собственное автобусное обслуживание по всей стране. Если вы планируете ездить на автобусе, как правило, лучше сосредоточиться на одной автобусной компании желаемой страны. Если вы будете останавливаться в молодежных общежитиях во время поездки, что выгоднее экономически, особенно при оформлении бронирования хостела, вы должны будете заранее ознакомиться с расположением его по отношению к центру города и достопримечательностям.

Работники хостела могут дать некоторые полезные советы для планирования экскурсий в городе. Во многих городах в крупнейших молодежных общежитиях отработаны маршруты автобусных линий с остановкой прямо возле подъезда. Это помогает туристам избежать опасностей, связанных с переполненным пригородным автобусом и, в то же время, снижает риск неприятностей, связанных с переездами с места на место.

Эти советы могут быть полезны и при желании забронировать недорогие апартаменты Москвы, когда приезжают иногородние гости. Так что предварительная подготовка и планирование путешествия никогда лишними не бывают.

17.06.2013 Игорь Бумбошкин