архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Что такое электронный билет



Туризм и путешествия

Электронная документация появилась сравнительно недавно, вместе с развитием современных IT-технологий и совершенствованием возможностей интернета. При этом сама система документов тоже претерпевает изменения и расширяет свои границы. Вряд ли еще десять лет назад кто-нибудь всерьез мог думать о таком изобретении прогресса, как электронный билет. А тем не менее, в настоящее время такие электронные проездные документы приобретают все большую популярность.

Что представляют собой билеты на самолет через интернет?

Это документ, хранящийся в электронной базе данных, дающий право на проезд в общественном транспорте. Такой билет не печатается на бумажном носителе и не выдается пассажиру в распечатанном виде. На первый взгляд кажется, что это какой-то нонсенс. И тем не менее, мы все больше привыкаем обходиться без привычных всем билетов, поскольку их образцы надежно хранятся на базовых компьютерах. Собственно, электронный документ – это цифровая кодировка, которой вы можете воспользоваться в любой момент, как она потребуется.

Многие люди боятся летать самолетом. И дело не только в опасении, что самолет вдруг упадет, но и в сильной стрессовой ситуации, с которой иногда не может справиться организм человека, оказавшегося высоко в воздухе. Различные недомогания, не говоря уже о хронических болезнях, могут проявиться в резкой форме, когда вы оказываетесь на борту лайнера. Отчего так происходит?

В первую очередь, в этом виновато сниженное давление в салоне самолета. К тому же, в полете, как бы ни старались усовершенствовать условия комфорта авиаразработчики, все же наблюдается турбулентность. Наш организм отзывается на эти факторы падением кислорода в крови и резким повышением газов в тканях тела. Однако если вы будете следить за своим здоровьем, перелет не скажется на вашем организме, зато выгоды от такой поездки вполне очевидны.

23.10.2013 Игорь Бумбошкин