архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Наука Материалы для ремонта

Материалы для ремонта



Наука

Ремонт выходит законченным только тогда, когда в ремонтируемой комнате меняется все без исключения. Начиная от стен и заканчивая потолком, какие материалы для этого мы чаще всего используем?



Материалы для стен



В качестве основного были и остаются обои. Этот материал самый распространенный, поэтому и самый доступный. Обои можно клеить где угодно (кухня/спальня/гостиная). Их главное преимущество это большая многообразность. Ведь вариантов расцветок – тысячи. Иногда в магазине люди часами не могут остановиться на каком-то рисунке, так как интересно все. Кстати, для того, чтобы не испытывать что-то подобное заранее определяйте в каких цветах, стиле будете оформлять комнату. Определившись, вам будет гораздо легче выбрать нужный рисунок. Чаще в последнее время используют обои виниловые, при правильном рисунке они очень богато выглядят, хорошо моются и легко клеятся.



При оклейке рисунок обоев можно комбинировать, чтобы получить свой, оригинальный узор. Сама оклейка довольно трудоемкий процесс, и требует большой аккуратности, особенно если подбирать рисунок обоев. Если опыта большого нет, и нанять для отделочных работ вы никого не можете, лучше подбирать обои однотонные. Они и выглядят хорошо, и рисунок подбирать не нужно.



Материалы для пола



В голову сразу приходят паркет или линолеум. Но сейчас пользуется популярностью напольная плитка пвх, очень практичный материал. Плитка очень просто укладывается, справиться с этой работой можно легко, не прибегая к помощи бригад по строительству. Для нее не нужно подготавливать основу, так как она может клеиться даже на имеющееся покрытие, к примеру, на старый линолеум. Благодаря довольно плотному материалу плитка хорошо удерживает звук, и является влагостойкой, так что при подходящем интерьере ее можно смело укладывать в столовой или на кухне. Поскольку ремонт мы делаем не так часто (в виду больших затрат) обратите внимание, что плитка очень износостойкая, если верить производителям ее срок эксплуатации около двадцати пяти лет. Ну а благодаря тому, что материал выпускается в самых разных дизайнерских расцветках с его помощью можно получить очень красивый и оригинальный пол.



Материал для потолка



Здесь лидер один – натяжные потолки. Есть, конечно, и другие варианты, но именно натяжные полотна становятся главными материалами, которыми россияне отделывают потолки. Все благодаря их высокому качеству, оригинальным расцветкам и практичностью.

25.09.2013 Настя Базарова