архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Ювелирные изделия – это лучший подарок женщине

Ювелирные изделия – это лучший подарок женщине



Культура и общество

Поводов для того, чтобы задуматься, какой подарок лучше подарить женщине, много: это могут быть семейные события, предложение руки и сердца или просто Новый год. Причем простор для фантазии при выборе весьма разнообразен, но признано, что ювелирные изделия являются лучшими подарками.

Считается, что слабый пол обожает золото и бриллианты, но это далеко не так. Многие женщины предпочитают серебро благородному металлу, а некоторых интересуют старинные кольца из серебра, или имитация под старину и черное серебро. Поэтому при кажущейся простоте, выбрать такое изделие не просто. Стоит сначала присмотреться, что из серебряных вещей любит носить та, которой будет предназначен подарок. Можно аккуратно выведать ее предпочтения, а уже после этого отправляться в ювелирный магазин за подарком. При выборе ювелирного подарка обязательно учитывается возраст дамы, которой он будет предназначен.

Относительно золотых изделий. Они актуальны для любого возраста. Конечно, во внимание берется модель, дизайн и прочие детали. Но в любом случае такой подарок только подчеркнет, насколько вы цените женщину, которой дарите украшение. Кстати, правила выбора золотых изделий – это целая наука. Взять хотя бы поводы, когда дарят золото. Их много, но главным считается рождение ребенка. У нас, как и на Востоке, молодая мама получает в подарок за новорожденного ребенка золотые ювелирные изделия. На совершеннолетие родители дарят дочери сережки с маленькими бриллиантами или жемчугом.

Прекрасным поводом купить золотой браслет женский для любимой считается годовщина свадьбы, День влюбленных и Новый год. Такой подарок обязательно будет символизировать начало чего-то нового. Выбирая браслетик, обратите внимание:
- на размер звена плетения;
- отсутствие или наличие драгоценных камней;
- длину и ширину изделия. При этом также учитывается длина окружности запястья.

Выбирая в подарок для женщины ювелирное изделие, обязательно учитывайте особенности ее внешности, стиль в одежде, образ жизни и возраст. Считается, чем женщина старше, тем более крупные изделия она может позволить себе носить. Как правило, украшения с драгоценными камнями дарятся очень близким людям, чаще родственникам. В качестве презентов для коллег по работе и начальниц лучше не использовать серьги, кулоны и кольца, так как они слишком интимны для этих целей. Лучше преподнести оригинальную золотую булавку, которая крепится к лацкану пиджака.

 

24.12.2013 Соёлма Шагдурова