архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Стеклянная лестница - свежая идея для вашего дома

Стеклянная лестница - свежая идея для вашего дома



Культура и общество

Изготовление изделий из стекла издревле считалось не просто ремеслом а, фактически, искусством. И это не случайно, ведь предметы из стекла необыкновенно красивы. В наше же время стекло стало ещё и прочным, что открыло поистине грандиозное поле для его применения.

Из стекла изготавливается огромное количество предметов быта, которые не устаревают, оставаясь в моде уже не один десяток лет. Для тех, кто хочет сделать интерьер своего дома незабываемым, и при этом ещё и удобным, несомненно, подойдут стеклянные лестницы.

Казалось бы, стекло - не совсем подходящий материал для лестницы, однако на деле именно при таком использовании раскрываются многие его неоспоримые достоинства. Судите сами: лестница, что в городской квартире, что в загородном доме, занимает немало места. Избежать этого трудно, да и не нужно, ведь мы помним, что, в первую очередь, надо позаботиться об удобстве и безопасности её использования. Однако в небольшом или недостаточно освещённом помещении это может стать настоящей проблемой, чтобы решить которую может потребоваться немало хлопот... А можно просто остановить свой выбор на стеклянной лестнице и разрешить все проблемы разом.

Во-первых, система креплений стеклянных лестниц отличается не только надёжностью, но и визуальной лёгкостью. Здесь нет места массивным и громоздким деталям: все комплектующие стеклянных лестниц выполнены из современных материалов и сочетают в себе прочность и небольшой размер и вес.

Во-вторых, сами ступени. Конечно же, все мы, даже если и позабыли школьный курс физики, из личного опыта знаем основное свойство стекла - способность пропускать солнечные лучи. А теперь представьте себе, как эффектно и нарядно будет смотреться такая лестница! Её можно разместить даже в жилой комнате, ведь она не будет ни затенять её, ни загромождать пространство, а, наоборот, будет восприниматься как своего рода стильный дизайнерский ход, украшающий интерьер помещения.

Стеклянные лестницы позволяют воплощать огромное количество самых смелых идей при оформлении комнаты. Да и сами ступени можно украсить, например, рисунком или гравировкой. Третий момент, о котором совершенно необходимо упомянуть - это, безусловно, надёжность такой лестницы. Несмотря на то, что все мы знаем о современных материалах и технологиях, позволяющих, в том числе, создавать противоударные и даже противопулевые стёкла, в нашем представлении стекло всё равно остаётся чем-то хрупким, чему мы не можем до конца доверять. Это совершенно ошибочно. Каждая ступень без особых проблем выдерживает вес нескольких человек. Более того, она в принципе не способна разбиться от удара: максимум, что с ней может произойти - это трещина. Пострадавшую же деталь легко будет заменить на новую без демонтажа всей лестницы.

Компания по производству изделий из стекла "Обзор" предлагает вашему вниманию это и многие другие интересные дизайнерские и архитектурные решения.

30.10.2013 Соёлма Шагдурова