архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Сауна - гигиена и отдых!



Культура и общество

Сауна! При звучании этого слова сразу перед глазами картина: пиво, креветки, телевизор и мужские разговоры. Одним словом - отдых. Такой вид отдыха пришел к нам из давних времен. Еще древние греки и египтяне строили бани с саунами. В них собирались состоятельные мужи не только для расслабления ума и плоти, но также для решения политических и личных вопросов.

А вот на Руси бани строились исключительно для обмывания тела раз в неделю; для того, чтобы распарится, как следует веничками дубовыми или березовыми - и в снег или прорубь. Это в современных банях и саунах есть все удобства не только для мытья, но и для отдыха. В большинстве случаев современные общественные места для мытья состоят из нескольких залов. Сначала клиенты попадают в очень уютную комнату с телевизором, чаще всего с камином, с огромным дубовым столом и, конечно же, с баром! Потом идет парилка - комната с очень высокой температурой воздуха, поэтому перед тем, как в нее войти желательно снять все украшения, так как можно получить ожоги. Здесь, сидя или лежа, как вам будет угодно, вас "полечат" веничками, которых великое множество продается здесь же, на любой вкус.

Ну, а после хорошей парилки вас ожидает бассейн или душ, а может даже и джакузи в следующем зале. Холодная вода после высокой температуры парилки охладит кожу, приведет в тонус мышцы, одним словом омолодит и приведет в хорошее настроение.

А вот следующая комната - это уютное местечко для отдыха с мягким уголком или просторной кроватью. Здесь уж отдыхает, кто, как хочет, исходя из своих фантазий и желаний. Полезно и приятно отдохнуть, мадам и месье!

В наше нелегкое время, когда "по макушку" загружен работой, темп жизни - только успевай, все чаще и чаще хочется остановиться хоть на пару часов - отвлечься, забыться, расслабится, наконец! Сауны Екатеринбурга помогут Вам в этом! Необходимо быстро, в кратчайшие сроки найти место для релаксации, собрать компанию - на это тоже нужно время, которого, как всегда ни на что не хватает! Так вот есть много мест, которые предоставят все условия для любителей сауны по приемлемым ценам за предоставляемые услуги! Отзывы о саунах в Екатеринбурге отличные! Здесь вас обслужат по высшему разряду и ваше самочувствие, а главное, настроение улучшатся в сто раз!

15.10.2013 Соёлма Шагдурова