архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Модели женских зимних пальто



Культура и общество

Зима обычно вызывает у человека чувство тоски и уныния. И для того, и чтобы скрасить эти чувства, иногда нужно просто достать из шкафа красивое зимнее пальто и пойти прогуляться по заснеженному городу. А чтобы прогулка была в радость, прежде всего, необходимо выбрать ту модель пальто, в которой женщина почувствует себя особенной. Итак, какими же бывают эти категории верхней одежды?

Меховые пальто.

Они подразделяются  на два вида.

 

1. Длинное зимнее женское пальто с меховой подстежкой.

Часто подкладка делается из искусственного меха, которая подойдет лишь для небольших морозов. Конечно, стоит такое пальто недорого, но и согреть не сможет. Куда лучше натуральный мех. Ведь даже кроличий мех спасет от сорокоградусных морозов. Существуют модели пальто, у которых подкладка сделана из шелка и оторочена мехом французского кролика. Такое сочетание плюс отделка соболем или норкой позволит каждой женщине почувствовать себя королевой. В нем легко двигаться, удобно и тепло.

2. Укороченное женское зимнее пальто меховое.

Эти модели очень удобны, так как не стесняют движений. Подстежка выполняется из натурального кроличьего меха, а покрытие – полиэстер. Такая ткань отличается особой устойчивостью к грязи, не промокает и легко отстирывается в машинке. В таком пальто удобно ездить на автомобиле, тепло просто гулять по заснеженным улицам. Иногда пальто дополняется капюшоном из меха норки или платиновой лисы.

Зимние пальто из шерсти

Довольно часто наши российские зимы не отличаются особыми морозами и метелями. Бывают слякоть и дожди. В таких случаях меховое пальто просто очень быстро придет в негодность. Лучше всего в этих условиях приобрести женское зимнее пальто из шерсти. Оно качественное, хорошо хранит тепло, и к тому же шерсть хорошо влияет на здоровье и экологична. К этим моделям относят и пальто из  пуха высокогорной козы, так называемый кашемир. Этот материал очень любим многими женщинами, только слишком высокая цена не всем позволяет купить пальто из кашемира. Тогда альтернативой может стать зимнее женское пальто из шерсти бэбиламы, альпаки или шерсть с добавлением пуха ангорского кролика. Ангора и шерсть благородной альпаки выглядят по-королевски.

Технология не стоит на месте и вот уже итальянская компания разработала специальную непромокаемую шерсть, из которой шьется одежда специально для яхтсменов. Из  такой  шерсти шьются женские зимние пальто, которые отличаются особой износоустойчивостью, достаточно теплые и не подвержены воздействию осадков.

Какое бы зимнее пальто не выбрала женщина, главное, чтобы оно радовало глаз, в нем было бы уютно и комфортно, подчеркивало достоинства фигуры.

Женское зимнее пальто можно приобрести тут.

25.08.2013 Соёлма Шагдурова