архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Как сделать своё жилище уютным



Культура и общество

Что может быть лучше уюта в собственной квартире? Сегодняшний мир ввергает человека в пучину тревог и стресса. За пределами родного дома людям приходится бороться за место под солнцем, общаться с разными, не всегда дружелюбными, людьми, решать различные проблемы. Квартира — место, где можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил, побыть в согласии с самим собой, об этом много хорошего можно найти здесь http://www.vhatu.ru. Конечно, для того, чтобы квартира была именно таким местом, а не ещё одним источником напряжения и стресса, необходимо сделать её уютной. Как это возможно?

Первый способ может показаться банальным, но он очень важен и произведёт сильный эффект. Речь идёт о поддержании порядка. Конечно, все люди так или иначе убираются в квартире. Но недостаточно сделать это один раз и забыть. Порядок нужно поддерживать, иначе уют пропадёт. На однажды протёртые полки вновь ложится пыль, окна покрываются грязью, в различных углах накапливаются ненужные вещи, захламляющие квартиру. Если регулярно делать генеральную уборку и безжалостно избавляться от ставших ненужными вещей, порядок будет всегда, об этом можно узнать здесь http://www.vkvartiru.com.

Наведя порядок, стоит осмотреть окружающую обстановку. У большинства людей на стене находятся обои. Но голая стена, обклеенная обоями, выглядит уныло. Её можно украсить, об этом можно прочитать здесь http://www.vhatu.com. Для этих целей отлично подойдёт, например, картина. Она может быть любой — морской пейзаж, натюрморт или портрет, что угодно. Отлично смотрятся в качестве украшения детские рисунки. Можно купить в магазине рамки и вставить рисунки в них. Другой вариант — любимые семейные фотографии, на которых запечатлены члены семьи, друзья и разные важные или весёлые события из жизни. Глядя на них, можно вспомнить о любимых людях, местах, где удалось побывать или каких-то семейных мероприятиях. Конечно же, это улучшит настроение!

В магазинах, где продаются всевозможные вещицы для декорирования интерьера, можно купить множество забавных безделушек. Это может быть всё, что угодно — декоративные фрукты, насекомые или зверушки. Разместив их в интерьере, можно освежить жилище.

В любом доме есть разнообразные полки. Обычно их вид не будоражит воображение. Их можно украсить, применив открытки, полученные от друзей и родных. Их яркий внешний вид украсит мебель, а тёплые пожелания согреют сердце.

Ещё одним способом внести в интерьер позитивные эмоции — мягкие игрушки. Если их подарил близкий человек, они пробудят в душе тёплые чувства и приятные воспоминания.

18.04.2013 Соёлма Шагдурова