архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Преимущества фасовки сыпучих продуктов в пленочные пакеты

Преимущества фасовки сыпучих продуктов в пленочные пакеты



Экономика

Фасовка в индивидуальную упаковку производится при подготовке товаров к сбыту, ведь потребители сегодня привыкли покупать уже расфасованную продукцию. И обычно в качестве тары для сыпучих продуктов применяются пакеты, коробки и банки.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, но все же самым популярным сегодня видом упаковки являются пакеты из полиэтиленовой и полипропиленовой пленки. Они не только выполняют важные функции по защите товара от воздействия внешних факторов, продлевая срок годности и обеспечивая пригодность для потребления, но и имеют некоторые важные преимущества, среди которых стоит отметить следующие:

  • Дешевизна. Фасовка сыпучих продуктов в пакеты стоит примерно в 4 раза дешевле, чем расфасовка в стеклянную или жестяную тару. Это достигается не только за счет низкой стоимости сырья для изготовления пленочных пакетов, но и благодаря меньшим ресурсным затратам на сам процесс производства такой тары. А посему упаковка продукции в пакеты снижает и конечную цену сбыта товара.
  • Экономичность. Помимо экономии на себестоимости сокращаются еще и затраты на транспортировку и хранение расфасованной продукции за счет легкости в весе и гибкости в форме упаковочного материала. Таким образом, товар в пленочной упаковке компактно складируется, экономя место, легко грузится и транспортируется, не требуя дополнительных мощностей. Соответственно, такая тара облегчает ведение учета товара.
  • Функциональность. Если фасовка сыпучих продуктов произведена в пакеты из полимерных пленок, можно быть уверенным в прочности и надежности такой упаковки. Она не порвется, не треснет, не проколется, выдержит любые давления и механические воздействия, конечно, кроме преднамеренных мер с применением острых колющих и режущих предметов.
  • Практичность. В настоящее время использование в пакетах застежки zip-lock позволяет наравне с банками и коробками использовать их неоднократно, надежно защищая содержимое упаковки от выветривания, сырения, высушивания и загрязнения. Возможность изготовления таких замков предусматривает автоматизированная упаковка и фасовка продуктов на специальном оборудовании.
  • Эстетичность. Полимерные пленки идеальны для нанесения ярких цветастых изображений, что позволяет реализовывать через дизайн упаковки самые разнообразные рекламные и маркетинговые идеи.

Все эти преимущества дают возможность привлечь покупателей, уменьшить период реализации товара и повысить рентабельность продаж.

24.12.2013 Оля Жиликова