архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Мнения о банках



Экономика

В разделе данного женского форума была затронута очень важная тема – «Банки». Форумчане высказывают свое мнение по поводу различных отечественных банков, к примеру русский земельный банк вклады. С банковской системой связан каждый человек. Через банк гражданам выплачивается пенсия, стипендия, зарплаты. И это отнюдь не потому, что эти финансово-кредитные учреждения так привлекательны. Просто электронные деньги - это изобретение, которое привлекает многих людей. Это быстрое и удобное средство платежа. На карточку деньги попадают гораздо быстрее, чем с помощью почтового перевода.

Конечно, выбор банка для любого клиента – важное дело. Чтоб не ошибиться, следует знать, чем хороший банк отличается от плохого. Конечно, идеальных учреждений не существует. Но для оценки банка все-таки нужно руководствоваться несколькими критериями.

Первый критерий – это скорость обслуживания, которое специалист затрачивает на одного клиента. Немаловажна атмосфера, которая царит в отдельно взятом финансовом учреждении. Далее следует оценить скорость обработки операции, работу кассы, банкоматов, ну и, конечно, принять во внимание отношение его менеджеров к клиентам. Конечно, это далеко не все составляющие, но очень важные.

В российских банках подчас мало обращают внимания на качественное обслуживание. Зачастую и помещение в банке настолько небольшое, что чувствовать в нем себя хорошо и комфортно практически невозможно. Клиента должно насторожить отсутствие информационного бюллетеня. Это явный признак того, что банк – компания недолговечная и в скором времени может исчезнуть со всеми деньгами. В некоторых банках большая текучка кадров, и очень часто на место менеджеров по работе с клиентами попадают непрофессионалы, которые на скорую руку выучили несколько стандартных фраз. Еще хуже, когда специалист унижает посетителя, всеми силами пытаясь продемонстрировать свои знания и некомпетентность клиента.

Самый главный совет при работе с банком – это замечать все детали, все подробности, анализировать увиденное и услышанное. После этого уже можно принимать решение относительно того, стоит ли работать в будущем с таким банком либо лучше сразу отказаться от его услуг.

27.08.2013 Оля Жиликова