архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Контур-EDI поможет организовать электронный документооборот

Контур-EDI поможет организовать электронный документооборот



Экономика

Контур-EDI — решение, которое позволяет эффективно оптимизировать текущие бизнес-процессы, связанные с документооборотом компании. EDI-сообщения, которые имеют юридическую значимость, могут сделать взаимодействия с контрагентами компании оперативными и прозрачными, а также поспособствуют сокращению непроизводственных издержек.

Электронный документооборот в ритейле EDI провайдер

Как организовать документооборот организации наилучшим способом:

Нужно производить оформление всех деловых взаимоотношений с контрагентами организации в электронном виде, избегая дублирования на бумажных носителях. Оформление заказов, счетов и уведомлений необходимо производить с помощью EDI-сообщений, а поставки сопровождать электронными оригиналами всей первичной документации.

Мастер-данные о товарах нужно публиковать в электронном каталоге в онлайн-режиме. Хранить документы следует в электронных архивах, а в налоговые органы для проверки отправлять через интернет.

Преимущества такого подхода очевидны: нет ненужного дублирования документооборота на бумаге, не нужны почтовые пересылки, полностью отсутствует проблема задержки или потери важных документов.

EDI-сообщения — это документы, имеющие стандартизированный формат. Контрагенты получают их мгновенно, сразу же после отправки, и позволяют уменьшить количество ошибок, которые неизбежны при ручной обработке информации. Все EDI-сообщения могут дублироваться документами, которые имеют юридическую значимость. Это позволить значительно уменьшить количество используемой бумаги и расходы на печать документов, а также на их хранение и пересылку.

Как организуется документооборот при подключении к Контур- EDI

Поставщик осуществляет публикацию сведений о товаре в электронном каталоге. Это достаточно сделать один раз, потом требуется лишь производить своевременное обновление. Мастер-данные сразу же поступают подписанным на данный каталог торговым сетям, в результате чего происходит автоматическая загрузка данных в систему.

30.05.2013 Оля Жиликова