архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика Как подобрать помещение для бизнеса

Как подобрать помещение для бизнеса



Экономика

Последовательность выбора площади помещения для офиса, магазина или предприятия сферы услуг весьма важна. Прежде всего, нужно определиться с её размерами, так как расходы на приобретение или прямая аренда офисов от собственников составляют основную часть бюджета. Теперь по материалам объявлений в газетах или на интернет-сайтах нужно подобрать все возможные варианты. После этого проводится анализ преимуществ и недостатков данных площадей.

В первую очередь, следует обратить внимание на их месторасположение. Предпочтение следует отдать тем, которые находятся в первой линии домов. Для магазина или салона помещение, расположенное во дворе, мало подходит, поскольку возникнут проблемы с привлечением клиентов и возрастут расходы на рекламу. На «проходном» месте вполне достаточно будет яркой и оригинальной вывески, особенно если она будет видна с проезжей части.

Одним их факторов выгодного расположения является наличие удобного проезда и места для парковки. Размер парковки зависит от вида деятельности. Для салона красоты или фитнес-клуба вполне достаточно площадки, где разместятся от 7 до 10 машин. При планировании крупной торговой точки потребуется площадь, достаточная для маневров грузового транспорта.

Выгоднее и удобнее всего размещение торговой точки на первом этаже, хотя для магазина вполне подойдёт и цокольный, тем более, что и цена в этом случае будет несколько ниже. Главное, чтобы покупатели могли свободно выходить с продуктовыми тележками. Салон красоты или фотоателье могут быть расположены и этажом выше, но при этом желательно наличие отдельного входа. Высота потолков имеет значение, если предполагается установка громоздкого оборудования или скопление большого числа посетителей. В противном случае придётся потратиться на монтаж дополнительной вентиляции.

17.12.2013 Оля Жиликова